16.04.2019     |     908

Пожарные в гостях у дошкольников

16 апреля ребята встретились с настоящими пожарными. В дошкольное учреждение они прибыли на пожарной машине. Ребята были очень рады этому неожиданному визиту. Воспитанники узнали большую красную машину, но увидели ее так близко первый раз.  Инспектор по пропаганде пожарной безопасности рассказал как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям, как разворачивают пожарные рукава, объяснил, как подают по ним воду, показали ребятам, как работает огнетушитель и как правильно им пользоваться в экстренных случаях.   Дети познакомились с пожарным расчётом: пожарными и водителем. Они с интересом рассматривали, что находится в отсеках,  какими средствами пожарные пользуются при тушении, рассмотрели средства защиты пожарных от огня, увидели боевую одежду пожарного. С интересом заглянули в кабину машины. Познакомились с защитными средствами для пожарных при работе в задымлённых помещениях.  Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте.
     Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников пожарной охраны. Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «01» точно запомнятся навсегда.
Выезжая с территории детского сада, наши гости попрощались со всеми, включив пожарную сирену. Впечатлений и восторга от визита гостей всем хватит ни на один день.
Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. Они подарили пожарникам на память свои рисунки. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.
Создано: 16.04.2019 17:29:14   |   Изменено: 12.07.2019 17:09:00
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Новости управлений и ИМЦ:
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
21.03.2024 15:17:37  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
написать комментарий
*Псевдоним *e-mail

обновить изображение
Введите слово с картинки*:
Отправляя комментарий к новости, я прочитал(а) "Соглашение об обработке персональных данных", принимаю его и даю свое согласие на обработку своих персональных данных.
Видеоролик по иммунизации против гриппа