Занятие по финансовой грамотности на тему «Кошелек и его жители»

Дата проведения: 16.04.2024 - прошло
Место проведения: МАДОУ "Детский сад №18"
Организатор: МАДОУ "Детский сад №18"
34 Бесплатно

16 апреля 2024 г. воспитатель Шахоткина Светлана Викторовна провела открытый просмотр  занятия с воспитанниками старшей группе по финансовой грамотности на тему «Кошелек и его жители».Финансовая грамотность – это ключ к успешному управлению личными финансами. Одним из основных инструментов этой грамотности является кошелек, который, можно сказать, имеет своих собственных жителей – деньги различного достоинства и назначения.

Каждая купюра или монета, находящаяся в кошельке, – это не просто денежные средства, а определённые возможности и обязательства. Некоторые из них приносят стабильный доход, другие – предоставляют доступ к жизненно важным товарам и услугам, третьи – служат источником финансового резерва на случай неожиданных обстоятельств.

Однако, как и в любом сообществе, в кошельке могут водиться и "нежелательные жители" – излишние траты, неплановые расходы, долги. Имея представление о том, кто и каким образом обитает в нашем кошельке, мы можем лучше контролировать свои расходы, планировать бюджет и строить финансовое будущее.

Поэтому занятия по финансовой грамотности, посвящённые анализу кошелька и его "жителей", становятся необходимым инструментом для каждого, кто стремится к финансовой независимости и благополучию.

Создано: 17.04.2024 14:45:19   |   Изменено: 17.04.2024 14:45:19
День отца. Семь Каширских.