Городской конкурс мини-музеев народного быта "Народная изба"

Дата проведения: с 04.03.2024 по 29.03.2024 - прошло
Место проведения: МАДОУ "Детский сад №18"
Организатор: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск
Источник: МАДОУ "Детский сад №18"

Городской конкурс мини-музеев народного быта "Народная изба".
Цель Конкурса – определение лучшего опыта по организации мини-музеев народного быта в условиях дошкольной организации.

«Светлица» комната старинного быта, где показан условный интерьер крестьянского дома, предметы быта, одежды.
Знакомство ребёнка с народным искусством развивает у него вкус и бережное отношение к материальным ценностям, созданным предшествующими поколениями. Наш мини-музей помогает ребёнку впитывать культуру своего народа через колыбельные песни, пестушки, потешки, игры-забавы, загадки, пословицы, поговорки, сказки, произведения декоративно-прикладного искусства. Особенность нашего мини-музея - его интерактивность. Дети примеряют лапти, сидят за прялкой, чувствуют себя причастными к процессу и начинают интересоваться историей создания экспоната, легче усваивают материал.

Создано: 19.03.2024 14:05:49   |   Изменено: 21.03.2024 14:16:05
Интегрированная организованно-образовательная деятельность в старшей группе «Весна»