Стоимость занятий: 200 руб. / мес.

"Волшебный пластилин"

Руководитель:
Конакова Вера Владимировна
Расписание занятий:
1600 - 1630 1630 - ----
1600 - 1630 1600 - 1630
Адрес: МАДОУ "Детский сад №18"
Телефон: 8(342) 73-12-63
Образовательное и воспитательное значение лепки  огромно, особенно в плане умственного и эстетического развития ребенка. Лепка расширяет его кругозор, способствует формированию творческого отношения к окружающей жизни и нравственных представлений. Занятия лепкой воспитывают умение наблюдать, выделять главное, характерное, учат не только смотреть, но и видеть. Лепка вырабатывает усидчивость, развивает трудовые умения и навыки ребенка, мышцы пальцев и ловкость рук. Так, средствами искусства, обращаясь к чувствам ребенка, мы можем с раннего детства формировать его нравственное отношение к окружающему, закладывая тем самым моральные основы его будущей человеческой личности.
Когда малыш лепит, развивается его мелкая моторика, совершенствуются мелкие движения пальчиков, что, в свою очередь, влияет на развитие речи и мышления, к тому же, лепка благотворно влияет на нервную систему в целом.
Цель данной программы:
•    развитие индивидуальных творческих способностей и интереса к искусству в целом в процессе занятий пластилинографией.
•    формирование и раз¬витие    художественно-твор¬ческих способностей детей посредством изобразительной деятельности, создание необ¬ходимых условий для самооп¬ределения и самореализации личности ребенка.
ЗАДАЧИ:
Обучающие:
•    Формировать устойчивый интерес к художественной лепке.
•    Обучать специальным технологиям работы с пластилином, закреплять приобретенные умения и навыки, показать широту их возможного применения.
•    Дать теоретические знания и формировать у обучающихся практические приемы и навыки работы с пластилином.
Развивающие:
•    Способствовать развитию познавательной активности, развитию творческого мышле¬ния, воображения, фантазии.
•    Способствовать развитию пространственного представ¬ления и цветового восприятия.
•     Развивать художественный вкус, фантазию, изобретательность.
•    Развивать мелкую мотори¬ку пальцев рук.
Воспитывающие:
•    Содействовать воспита¬нию у обучающихся интереса к художественно-творческой де¬ятельности, стремлению к ов¬ладению знаниями и навыками в работе с пластилином.
•    Воспитывать трудолюбие, аккуратность.
•    Воспитывать эстетический вкус, любовь к прекрасному.
•    Воспитывать у детей ин¬терес к изобразительной де¬ятельности друг друга, доб¬рожелательное отношение и взаимопомощь, формировать навыки сотрудничества.
Программа «Волшебный пластилин» предназначена для детей 6-7 лет и рассчитана на 1 год обучения. Занятие проводится 2 раза в неделю по 30 минут.

Требования к участникам

Тренерско-преподавательский состав

• воспитатель

Дипломы и сертификаты