Ссылки

Кружки, секции, клубы

Стоимость занятий: 100 руб. / мес.

"Озорные пальчики"

Руководитель:
Русяева Наталия Николаевна
Расписание занятий:
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1600 - 1615
1600 - 1615
Адрес: МАДОУ «Детский сад №18»
Телефон: 8(342) 73-12-63
Развитие ощущений и восприятий создают необходимые предпосылки для возникновения всех других более сложных познавательных процессов – памяти, мышления, воображения. Ребёнок сталкивается с многообразием красок, форм и других свойств предметов. Их окружает природа со всеми её сенсорными признаками – запахами, многоцветием, шумом. Развитые сенсорные способности ребенка составляют не только важное предусловие для успешного выполнения им в будущем художественной, музыкальной, физической и других видов деятельности, но и определяют готовность ребенка к школьному обучению. Успешность умственного, физического, эстетического воспитания в значительной степени зависит от уровня сенсорного развития детей, т. е. от того, насколько совершенно ребенок слышит, видит, осязает окружающее.
    Таким образом, сенсорное воспитание создает необходимые предпосылки для формирования психических функций, имеющих первостепенное значение для возможности дальнейшего обучения. Оно направлено на развитие зрительного, слухового, тактильного, кинетического и других видов ощущений и восприятий.  Поэтому сенсорное развитие, развитие восприятия и представлений о внешних свойствах вещей, играет важную роль в общем ходе умственного развития ребенка. Проблема сенсорного развития и воспитания детей всегда была в центре внимания русских, зарубежных психологов и педагогов.
Цель программы.
Развитие, обогащение и совершенствование сенсорных процессов (восприятие, ощущение, представление) у детей младшего дошкольного возраста, и создания оптимальных условий  сенсорного развития  через различные виды деятельности.
Возраст детей: вторая младшая группа 3-4 года.Сроки реализации: 1 год.Формы и режим занятий:  по 15минут. Занятия проводятся 1 раз в неделю. Форма организации деятельности - групповая.



Требования к участникам

  • 3-4 года

Тренерско-преподавательский состав

  • воспитатели

Дипломы и сертификаты

К списку
Создано: 16.10.2020 11:43:52   |   Изменено: 04.12.2023 14:29:45
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Букова Анна. Поздравление на День матери (подготовительная к школе группа)
Фотографии