Стоимость занятий: 200 руб. / мес.

Юный краевед

Руководитель:
Мартынова Надежда Сергеевна
Расписание занятий:
1600 - 1620 1600 - 1620
Адрес: МАДОУ "Детский сад №18"
Телефон: 8(342) 73-12-63
Одним из важных этапов работы с детьми по социальному развитию является формирование накопления жизненного опыта о своём ближайшем окружении, усвоения принятых норм поведения и приобщения к культурным ценностям. Именно поэтому краеведческая работа должна вестись уже с детского сада - с возраста, когда начинается процесс социализации и становления личности.
       Актуальность краеведческой работы характеризуется тем, что одним из ведущих факторов формирования исторического и патриотического сознания детей является их ознакомление с историей родного края. Необходимость развития интересов дошкольников в этой области связана с социальным запросом общества: чем полнее, глубже, содержательнее будут знания детей о родном крае и его жителях, природе, традициях, тем более действенными окажутся они в приобщении к культуре родного края.
     Цель: Формировать у детей старшего дошкольного возраста патриотические отношения и чувства к своей семье, городу, к природе, культуре на основе исторических и природных особенностей родного края. Воспитание собственного достоинства как представителя своего народа, уважения к прошлому, настоящему, будущему родного края, толерантного отношения к представителям других национальностей. Занятия кружка проводятся 1 раза в неделю длительностью 20 минут во второй половине дня.
Программа рассчитана на 1 год обучения, для детей 4-5 лет дошкольного возраста.

Требования к участникам

• 4-5 лет