Общие рекомендации

Автор: Кичкирёва О.А.
|Должность: старший воспитатель, МДОУ
Общие рекомендации

1. Прием детей осуществляется с7.00 до 8.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.
2. Каждый воспитанник имеет право на отпуск , с сохранением места в детском саду по заявлению родителей.
3. Все дети возвращаются с летних каникул со справкой из поликлиники об отсутствии контактов с инфекционными больными и о состоянии здоровья.
4. Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.30. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.
5. К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к старшему воспитателю или заведующему.
6. Своевременно сообщать о причинах непосещения ребёнком ДОУ. Если ребёнок заболел – сразу сообщить о болезни по телефону: 73-12-63 или лично воспитателю.
7. Если ребёнок не посещает ДОУ 5 дней и более, то он принимается в ДОУ с медицинской справкой.
                                                Родители, помните!

• Вы обязаны привести здорового ребёнка! Не долеченный ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей!

• Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.
Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

Требования к внешнему виду детей

• Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;
• Умытое лицо;
• Чистые нос, руки, подстриженные ногти;
• Подстриженные и тщательно расчесанные волосы;
• Чистое нижнее белье;
• Наличие достаточного количества носовых платков.
Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:
1.Не менее 2-х комплектов сменного белья: мальчикам - шорты, трусики, колготки; девочкам - колготки ,трусики ,юбка,платье. В теплое время - носки, гольфы.
2.Пижама для сна.
3.Форма для занятия физической культурой в зале ( черные шорты, белая футболка без рисунка , чешки)

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ : острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.

Создано: 11.12.2015   |   Изменено: 11.12.2015 11:30:53
Акция-поздравление "Спасибо нашим ветеранам!". Стихотворение Т. Белозёрова "Майский праздник". Филиппов Кирилл (старшая группа) корпус 2