«Детское автокресло — это безопасность вашего малыша»

Автор: Ефанова Венера Низаметдиновна Забатурина Елена Викторовна
|Должность: : воспитатели , МАДОУ «Детский сад №18»
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Самые важные пассажиры в автомобиле - это дети: непредсказуемые, непоседливые, и для того, чтобы обеспечить им надёжность и комфорт, у каждого из родителей, имеющего автомобиль, должно быть автокресло.
Автокресло - это безопасность ребёнка во время движения машины, и, конечно же, спокойствие родителей, так как ребёнок сидит чётко и не может ёрзать, и лазить по задним сидениям.
Правильно подобранное и установленное кресло снижает риск травм вашего ребёнка. Поэтому, покупая автокресло, следует проконсультироваться  у специалиста в магазине.
Согласно требованиям, сегодня действуют следующие типы разрешений:
- универсальные;
- полууниверсальные;
- для определённых транспортных средств;

Как приучить ребёнка к автокреслу
Задача родителей – помочь малышу привыкнуть к детскому сидению без особых усилий за самое короткое время. Если ребёнок с самого рождения путешествует в автокресле «автолюльке», то он даже не догадывается, что может быть иначе.
Но если же вы только собираетесь посадить ребёнка в автокресло, необходимо его к этому подготовить. Покажите на картинках сиденье, где изображены дети. Или выберите в магазине кресло вместе с ребёнком. Пусть он участвует в его выборе.
Как посадить ребёнка в автокресло?
Сидения кресел устроены так, что ручки и ножки не «затекают», шея не устаёт, осанка правильная. Первая поездка не должна быть длительной. Время поездок следует увеличивать постепенно. И если всё же ребёнок не сидит в кресле, следует позаботиться о его развлечении. На помощь придут различные игрушки и игры. Предпочтительно научить ребёнка наблюдать за окружающим миром.
Детские автокресла сделаны так, что во время поездки малыш может спать. Не исключено, что самым любимым занятием вашего малыша в пути будет сладкий сон.
Мамы, папы, все родители,
Многие из вас водители.
Помните, что нет на свете
Ничего важней, чем дети!
Прежде чем за руль садиться
Нужно вам не полениться,
Обеспечить не спеша
Безопасность малыша!
Вы закон не нарушайте,
В кресло деточку сажайте.
Это ведь совсем несложно,
Пристегнул – и ехать можно.
Если вдруг манёвр лихой
Или столкновение,
Защитит от травм ребёнка
Детское сидение.

БЕРЕГИТЕ ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ!
ЖЕЛАЕМ ВАМ УСПЕХОВ!!!

Создано: 25.05.2022   |   Изменено: 25.05.2022 09:18:09