09.06.2022     |     575

«Праздник Эколят – молодых защитников Природы»

В современном мире ежегодно ухудшается состояние окружающей среды, в связи с этим остро возникает необходимость повышения экологической грамотности всего человечества и особенно детей. Важно учить дошкольников любить и оберегать природу, наблюдать и сопереживать ей. Для достижения этой цели детям необходимы хорошие примеры перед глазами.
В МАДОУ «Детский сад №18» 7 июня 2022 года прошёл «Праздник Эколят – молодых защитников Природы». Данное мероприятие направлено на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия. Природолюбие помогает осознать, что каждый ребёнок является личностью, от деятельности которой зависит судьба будущих поколений. Все Эколята проявляют к природе добрые, уважительные, внимательные и заботливые чувства, они оберегают и защищают природу. В целях бережного и уважительного отношения к природе с детьми проводились тематические занятия, которые способствовали осознанию того, что каждый из них может стать настоящим другом природы. Дети познакомились со сказочными героями, прослушали девиз и гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу. В роли юных экологов отправились на защиту родной природы по сбору мусора, за что были награждены медалями «Эколята – дошколята».
В ходе реализации праздника «Эколята-молодые защитники Природы» воспитанникам МАДОУ «Детский сад №18» было предложено много интересных дел: игр, бесед, ситуаций, творческих мастерских, викторин и конкурсов, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к Природе. В рамках реализации праздника предусматривалась разносторонняя деятельность с использованием образов сказочных героев Эколят – друзей и защитников Природы.
Во время проведения праздника «Эколята – молодые защитники природы» проводились конкурсы и игры: сбор мусора и сухих веток на участке; игровая ситуация «Помоги птичке найти своё гнёздышко»; «Помоги больному дереву»; экологическая игра «Разделяй вместе с нами». Прошло посвящение, произнесение клятвы.
Создано: 09.06.2022 10:39:00   |   Изменено: 09.06.2022 10:39:00
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Новости управлений и ИМЦ:
семинар учителей истории и обществознания г.о. Саранск
15.05.2024 14:25:57  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Муниципальный конкурс «Юный предприниматель»
26.04.2024 16:27:19  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
X городской конкурс исследовательских работ «Бабушкин сундук»
25.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Загрузка Загрузка