Выберите категорию вопросов:

Какую брать одежду с собой в детский сад?
Ответ:
Родители воспитанников должны обращать внимание на соответствие одежды и обуви ребенка времени года и температуре воздуха, возрастным и индивидуальным особенностям (одежда не должна быть слишком велика; обувь должна легко сниматься и надеваться), следить за исправностью застежек (молний). В группе у каждого воспитанника должна быть сменная обувь с фиксированной пяткой (желательно, чтобы ребенок мог снимать и надевать ее самостоятельно), сменная одежда, спортивная форма, а также головной убор (включительно в теплый период года). Во избежание потери или случайного обмена вещей родители воспитанников маркируют их. В шкафу каждого воспитанника должно быть два пакета для хранения чистого и использованного белья. Родители должны ежедневно проверять содержимое шкафов для одежды и обуви, в т.ч. пакетов для хранения чистого и использованного белья, а также еженедельно менять комплект спортивной одежды.
28.07.2023
Можно давать ребенку с собой еду?
Ответ:
Воспитанникам запрещается приносить в образовательную организацию продукты питания (конфеты, печенье, сухарики, напитки и др.).
До какого числа необходимо оплачивать квитанции за детский сад?
Ответ:
Оплата производится в срок до 15 числа оплачиваемого месяца путем перечисления денежных средств на лицевой счёт образовательного учреждения.
Когда надо предоставлять справку от педиатра?
Ответ:
Ребенок, не посещающий образовательную организацию более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней), должен иметь справку от врача с данными о состоянии здоровья.
Что относится к уважительным причинам непосещения ребенком детского сада?
Ответ:
К уважительным причинам непосещения ребенком Учреждения относятся: 1) болезнь ребенка, подтвержденная справкой медицинского учреждения; 2) санаторно-курортное лечение ребенка; 3) карантин; 4) отпуск родителей (законных представителей) (с предоставлением справки с места работы об отпуске); 5) регистрация одного из родителей (законных представителей) ребенка в качестве безработных граждан в целях поиска подходящей работы.
Автор: Кичкирёва О.А.
Должность: заведующая