Стоимость занятий: 240 руб. / мес.

Ручной труд "Природа и фантазия" (старшая группа)

Руководитель:
Гарина Марина Алексеевна
Расписание занятий:
1635 - 1700 1635 - 1700
Адрес: МАДОУ "Детский сад №18" корпус 2
Телефон: 73-00-78
             Природа - это готовая мастерская для развития фантазии и воображения ребенка. А если соединить ее дары с ловкостью рук, то можно создать много чудесного и необычного.
           Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка (особенно старшего дошкольного возраста) с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней и формирования трудовых навыков. Через общение детей с природой можно сформировать у них потребность в красоте, в самовыражении через творчество.

На занятияхь исполРабота с природным материалом способствует развитию сенсомоторики - согласованности в работе глаз и рук, совершенствованию координации движений, гибкости, точности в выполнении действий. В процессе изготовление поделок постепенно образуется система специальных умений и навыков. В данном виде труда есть реальные возможности формировать у детей контроль и оценку собственной деятельности. Ребята учатся анализировать образец и планировать последовательность действий.на занятиях используются различные методы обучения: словесные, наглядные, практические, игровые. Словесные методы - рассказ и беседа – сопровождаются  демонстрацией пособий,  иллюстрированного материала, образцов выполненных работ. Основное время на занятиях отводится практической  работе,  которая проводится на каждом занятии после объяснения теоретического материала. Созданию творческой атмосферы на занятиях  способствует итоговый просмотр и обсуждение выполненных изделий.   В течение учебного года планируется проведение 64  занятия с режимом проведения 2 занятия в неделю во второй половине дня с сентября по май включительно. Длительность занятий:5 - 6 лет – 25 минут.

Требования к участникам

• 5-6 лет