Стоимость занятий: 320 руб. / мес.

Хореография "Звездочки"

Руководитель:
Юдина Оксана Геннадьевна
Расписание занятий:
1600 - 1625 1600 - 1625
Адрес: МАДОУ "Детский сад №18"
Телефон: 8 (8342) 73-12-63
Программа предназначена для обучения детей 5 – 6 лет и рассчитана на один учебный год.
Этот период можно определить как первый этап в освоении азов ритмики, азбуки классического, русского и бального танцев.
Занятия проводятся: один раз  в неделю, во второй половине дня. Длительность занятий  - 25 минут.
Предлагаемая Программа  ориентирует на работу с детьми, независимо от наличия у них специальных физических данных, на воспитание хореографической культуры и привитие начальных навыков в искусстве танца.
Отличительной особенностью программы является комплексность подхода при реализации учебно-воспитательных задач, предполагающих, в первую очередь, развивающую направленность программы. Данная комплексность основывается на следующих принципах:
- развитие воображения ребёнка через особые формы двигательной активности (изучение простейших танцевальных движений, составляющих основу детских танцев);
- формирование осмысленной моторики, которое предполагает развитие координации ребёнка и способность на определённом этапе изучения танцевальных движений не только узнавать мелодию и ритм танца, но и умение реализовывать их в простейших комбинациях танцевальных движений;
- формирование у детей способностей к взаимодействию в паре и в группе, навыкам выступления, умению понимать друг друга в процессе исполнения танца;
- формирование навыков коллективного взаимодействия и взаимного уважения при постановке танцев и подготовке публичного выступления.

Требования к участникам

• 5-6 лет

Тренерско-преподавательский состав

• музыкальный руководитель