Стоимость занятий: 240 руб. / мес.

Подготовка к школе «АБВГДейка» (подготовительная к школе группа)

Руководитель:
Кантеева Вера Петровна
Расписание занятий:
1600 - 1630 1600 - 1630
Адрес: МАДОУ "Детский сад №18" корпус 2
Телефон: 73-00-78
Программа кружка дополнительного образования Подготовка к школе «АБВГДейка» создана на базе  программы «От звука к букве. Обучение дошкольников элементам грамоты» (автор Колесникова Е.В.) .
Развитие речи детей — одна из ведущих задач, которую решают дошкольные образовательные учреждения и родители.
Содержание программы отбиралось таким образом, чтобы школа могла опереться на достаточно высокий уровень речевого развития ребенка, достигнутого в процессе дошкольного обучения.
При отборе содержания учитывались возрастные и психофизиологические особенности детей дошкольного возраста.
Программа реализуется в доступной и интересной форме: дидактических играх и упражнениях с использованием наглядного материала. Отдельные упражнения, представленные в рабочих тетрадях для детей, могут быть использованы как элемент коммуникативной деятельности .
Программа предусматривает широкое использование различного словесного и иллюстративного материала: стихи, потешки, загадки, пословицы и поговорки, словесные игры и упражнения, веселые рисунки, создающие эмоциональный фон. Интерес и мотивационная направленность деятельности помогают формировать самоконтроль и самооценку ребенка.
Приоритетной формой организации детей в непосредственно организованной деятельности является объединение их в подгруппы (10-12 человек).
    В течение учебного года планируется проведение 64  занятия с режимом проведения 2 занятия в неделю во второй половине дня с октября по май включительно.
Длительность занятий: 6-7 лет   – 30 минут.

Требования к участникам

• 6-7 лет