Стоимость занятий: 240 руб. / мес.

Изостудия «Акварелька» (подготовительная к школе группа)

Руководитель:
Солопова Оксана Александровна
Расписание занятий:
1600 - 1630 1600 - 1630
Адрес: МАДОУ "Детский сад №18" корпус 2
Рисование имеет огромное значение в формировании интегративных качеств ребенка. Особенно важна связь рисования с мышлением. Рисование позволяет развивать интеллектуальные способности, память, внимание, умение думать и анализировать, соизмерять и сравнивать, сочинять и воображать. Во время работы проводятся эксперименты с различными материалами . Это способствует развитию любознательности и активности. При организации образовательного процесса в изостудии «Волшебная кисточка»  используются нестандартные техники изображения.
       Показателями эффективной реализации содержания программы являются высокий уровень общего развития ребенка, эстетическое восприятие произведений искусства, положительное отношение к окружающему миру, стремление к самостоятельной творческой деятельности, овладение простейшими ручными операциями.
      Методом оценки результатов является анализ продуктов самостоятельной художественной деятельности ребенка, участие в творческих выставках, конкурсах, фестивалях, оценка индивидуального развития детей в рамках педагогической диагностики, связанной с оценкой эффективности педагогических действий.
В течение учебного года планируется проведение 64  занятий с режимом проведения 2 занятия в неделю во второй половине дня с октября по май включительно.

Создано: 27.09.2016 11:19:36   |   Изменено: 08.02.2024 17:42:32
Акция "Новогоднее этно-поздравление" (средняя группа) корпус 2