Стоимость занятий: 240 руб. / мес.

спортивная секция "Фитбол-гимнастика" (старшая группа)

Руководитель:
Щетинина Ирина Владимировна
Расписание занятий:
1635 - 1700 1600 - 1625
Адрес: МАДОУ "Детский сад №18" корпус 2
Телефон: 73-00-78
Фитбол-гимнастика
Дополнительная образовательная программа «Фитбол – гимнастика»   имеет  спортивно - оздоровительную направленность и разработана  на основе методического пособия  «Гимнастика для детей 5-7 лет» (автор Л.Г.Верхозина).
Фитбол – гимнастика – одна из инновационных здоровьесберегающих технологий для развития двигательной активности и укрепления здоровья дошкольников. Занятия фитбол- гимнастикой имеют большой развивающий и оздоровительный эффект и несут массу положительных эмоций, благотворно влияющих на психофизическое здоровье дошкольников. Занятия с фитболом нормализуют работу сердца, дыхательной системы, укрепляют мышцы, являются хорошим средством для профилактики нарушений осанки. В этом виде гимнастики снимается нагрузка на поясницу и суставы и практически отсутствует ударная нагрузка на ноги.
Фитбол-гимнастика – единственный вид гимнастики, где при выполнении физических упражнений включаются совместно двигательный, вестибулярный, слуховой, зрительный и тактильный анализаторы, что усиливает положительный здоровьесберегающий эффект.
Возраст  детей,  участвующих  в  реализации данной  дополнительной образовательной программы  5– 7 лет.
Создано: 30.09.2020 11:08:57   |   Изменено: 08.02.2024 16:53:12
Занятие по рисованию  в подготовительной к школе группе «Заколдованный лес»